Изменить размер шрифта


День

Новости: "Адский Пес" был успешно передан на попечение королевы Рудаки, и пиратская шхуна отправилась обратно в порт Заказа. Тем временем в Метру Нуи полным ходом начинают идти приготовления к завтрашнему дню. Население поселка демиторанов Карзахни пополнилось новыми членами большой семьи - маторанами Тени с делакого и темного острова Кивули Хофу. Старый библиотекарь Карзахни вновь на посту, чуть более сумасшедший чем при старом правителе, но не менее преданный текущему. Сталкеры Королевства нашли обглоданный скелет Тоа, сжимавший в руках лопату и зазубренный меч. Мертвец был опознан как один из наемных сталкеров, служивших в армии Королевства. Патрульными катерами было замечено необычное явление в водах Заказа: огромная масса льдин и айсбергов плыла на юго-восток. Сначала моряки думал что это флот Фростелусов, но тварей ни надо, ни подо льдом не обнаружилось.


29.03.Во всех частях мира кроме Заказа погода выдалась прекрасной. Родина Скакди продолжает страдать от мощного шторма.



Текущее время: 29 мар 2024, 15:02


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Импланты
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 02:08 
Игровой Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:28
Сообщений: 5812
ИМПЛАНТЫ


С давних времен Техномаги занимаются производством имплантов – искусственных органов и частей тела, способных заменить утерянные либо повысить какие-либо характеристики носителя. Весьма распространены среди Техномагов, нередко встречаются у военных, да и гражданские изредка используют какие-либо протезы. Как правило, для приживления любых имплантов требуется участие Нейроманта, способного подключить механизмы к нервной системе – впрочем, для простейших «заменителей» бывает достаточно и обычного Алхимика-Лекаря.

I. Автоматические протезы.
В целом, это – простейший в создании и подсоединении к организму тип имплантов. Автоматические протезы служат для прямой замены утерянных каким-либо образом органов, изготавливаются из прочных металлов и сплавов. В них, как правило, используются сервомоторы, имитирующие деятельность мускулов. Зачастую в протезах также используется система датчиков, имитирующих тактильные ощущения, что позволяет с большей эффективностью управлять механизмом.
Протезы подключаются напрямую к нервной системе носителя, что обеспечивает максимальный контроль над ними.
Сила протезированной конечности, как правило, превышает обычную в 1.5-3 раза, что делает их весьма популярными среди бойцов ближнего боя.
[+1 к силе за имплант]

II. Биоимплантаты.
Достаточно сложный в создании и используемый в основном в медицине тип имплантов. Если автоматические протезы заменяют утерянные механические части тела, то биоимплантаты представляют собой синтетические заменители биологических органов – таких, как экзодермис, мышечная ткань, легкие и т.д. Соответственно, такие импланты используются при восстановлении тяжело поврежденных существ.
[бонусов не имеют]

III. Простейшие нейроимплантаты.
Подключающиеся к нервной системе имплантаты, активно с ней взаимодействующие. В эту категорию входят различные оптоволоконные трессы, окуляры, датчики и т.д. Достаточно популярны среди ученых, снайперов и киллеров.
Для подключения таких имплантов необходимо участие Алхимика-Нейроманта.

Окуляр – встраиваемый на место глаза имплант, обеспечивающий несколько лучшее качество изображения, чем обычный глаз и позволяющий регулировать кратность изображения, что делает его своеобразным «оптическим прицелом».
[Кратность – до х3, бонус +1 к восприятию.]

Оптоволоконные трессы – подключающийся к мозгу имплантат, улучшающий скорость электрических токов в нем за счет поглощения рассеянной в воздухе энергии. Выглядит, как пучок волос, выходящий из затылка. У Вортиксов практически незаметен ввиду уже имеющихся у них волос.
[+1 к интеллекту]

Усилитель звукочувствительности – подключаемый к ушному нервному участку имплантат, позволяющий с большей эффективностью воспринимать звуки и различать их природу. Выглядит, как металлический диск, плотно закрывающий ушное отверстие.
[+1 к восприятию]

Внимание! Сочетание большого количество нейроимплантатов может привести к таким побочным эффектам, как появление постоянных или циклических мигреней, паранойи, панических атак, неврозов, раздвоения личности, шизофрении и прочих психических заболеваний/

ПСИ-ИМПЛАНТЫ

Ограничитель эмоций – используемый в тюрьмах Федерации Маторанов имплант, встраиваемый в мозг заключенного и практически полностью блокирующий деятельность эмоционального центра. Применяется для снижения вероятности восстаний и побегов, и, что характерно, весьма эффективно. Вживление должно производиться алхимиком-нейромантом.


Чип контроля над техникой – активно используемый водителями сложной боевой техники модуль, встраиваемый в мозг и позволяющий при должной тренировке управлять машиной буквально силой мысли. Оснащенный таким имплантом водитель ощущает технику как часть своего тела, что позволяет значительно повысить продуктивность боевых действий. Также такой чип позволяет носителю контролировать боевых дронов. Вживление должно производиться опытным алхимиком-нейромантом, т.к. малейшая ошибка во время операции приведет к разрушению мозга пациента, что нежелательно.

_________________
Профиль: Маторан Кикао


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB